АСПИРИН УПСА – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Содержание

Упсарин упса

АСПИРИН УПСА – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги
– ацетилсалициловая кислота (acetylsalicylic acid)

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские, со скошенными краями и риской на одной стороне; при растворении в воде наблюдается выделение пузырьков газа.

1 таб.
ацетилсалициловая кислота500 мг

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат – 1100 мг, лимонная кислота безводная – 430 мг, натрия цитрат безводный – 530 мг, натрия карбонат безводный – 71.5 мг, аспартам – 10 мг, повидон (K30) – 1 мг, кросповидон – 5 мг, ароматизатор апельсиновый* – 2.5 мг.

4 шт. – стрипы (4) – пачки картонные.

* в состав ароматизатора входят: ароматические компоненты (α-пинен, β-пинен, мирцен, лимонен, октанал, деканал, линалоол, α-терпинеол), неароматические компоненты (мальтодекстрин, камедь акации (E414), диоксид серы (E220), бутилгидроксианизол (E320)).

Фармакологическое действие

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов.

Уменьшает агрегацию, адгезивность тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах.

Антиагрегантный эффект сохраняется в течение 7 сут после однократного приема (больше выражен у мужчин, чем у женщин).

Фармакокинетика

Всасывание

Растворяясь в воде, таблетка Упсарина Упса образует буферный раствор, который после приема препарата поддерживает действующие вещества в растворенном виде, не позволяя им при контакте с кислой средой желудка переходить обратно в нерастворенную форму и осаждаться в виде твердых частиц на его стенках. В результате обеспечивается более быстрое и полное всасывание препарата, а также его лучшая переносимость по сравнению с обычными таблетками ацетилсалициловой кислоты.

Cmax препарата в плазме достигается через 15-40 мин.

Биодоступность ацетилсалициловой кислоты изменяется в зависимости от принимаемой дозы: около 60% – для доз менее 500 мг и 90% – для доз более 1 г в связи с насыщением реакции гидролиза в печени. Ацетилсалициловая кислота подвергается быстрому гидролизу с образованием активного метаболита – салициловой кислоты.

Распределение

Ацетилсалициловая и салициловая кислоты интенсивно распределяются в тканях; они проникают через плацентарный барьер и обнаруживаются в молоке матери.

При терапевтической концентрации около 90% салициловой кислоты связывается с белками сыворотки крови.

Метаболизм и выведение

Ацетилсалициловая кислота интенсивно метаболизируется в печени.

Выводится, главным образом, с мочой в виде салициловой кислоты и конъюгатов с глюкуроновой кислотой, а также в виде салицил-мочевой и гентезовой кислоты.

Т1/2 составляет 15-20 мин для ацетилсалициловой кислоты и 2-4 ч – для салициловой кислоты.

Показания

Симптоматическое лечение у взрослых при умеренном или слабо выраженном болевом синдроме различного происхождения:

  • головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом);
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • грудной корешковый синдром;
  • мышечные и суставные боли;
  • альгодисменорея (боли при менструациях).

Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях у взрослых и детей старше 15 лет.

Противопоказания

  • детский возраст до 15 лет;
  • гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим НПВП и компонентам препарата;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия (препарат содержит аспартам);
  • бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и других НПВП в анамнезе;
  • беременность (I и III триместр);
  • период грудного вскармливания;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
  • геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);
  • выраженные нарушения функции печени или почек;
  • дефицит витамина К;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • одновременный прием с метотрексатом в дозе 15 мг/нед и более;
  • одновременный прием пероральных антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе, превышающей 3 г/сут.

Если у пациента одно из перечисленных заболеваний, перед применением препарата ему необходимо проконсультироваться с врачом.

С осторожностью: гиперурикемия, уратный нефролитиаз, подагра, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечные кровотечения (в анамнезе), почечная и печеночная недостаточность, бронхиальная астма, полипоз носа, лекарственная аллергия, беременность (II триместр), одновременный прием антикоагулянтов и ацетилсалициловой кислоты в дозе менее 3 г/сут, одновременный прием ацетилсалициловой кислоты и метотрексата в дозе менее 15 мг/сут, метроррагия (ациклические маточные кровотечения), гиперменорея (обильные и продолжительные менструации).

Если у пациента одно из перечисленных заболеваний, перед применением препарата ему необходимо проконсультироваться с врачом.

Дозировка

Принимают после еды, растворив таблетку/таблетки в 100-200 мл воды.

Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Взрослые и дети старше 15 лет – по 1 таб. (500 мг) на прием до 6 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре – по 2 таб. (1 г) на прием до 3 раз/сут.

Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 ч.

Максимальная суточная доза не должна превышать 3 г (6 таб.).

Пациенты пожилого возраста – по 1 таб. (500 мг) на прием до 4 раз/сут. При сильных болях и высокой температуре – по 2 таб. (1 г) на прием.

Минимальный интервал между приемами должен составлять 4 ч.

Максимальная суточная доза не должна превышать 2 г (4 таб.).

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства.

Частота побочных эффектов приведена в соответствии со следующей шкалой: очень часто – 1/10 назначений (>10%); часто – 1/100 назначений (>1% и 0.1% и 0.01% и

Аспирин УПСА шипучие таблетки с витамином С — инструкция, показания, противопоказания, дозировка. Препарат ацетилсалициловой кислоты

АСПИРИН УПСА – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Шипучие таблетки круглой формы, белого цвета. При растворении в воде наблюдается выделение пузырьков газа.

Активное вещество: ацетилсалициловая кислота (500 мг); вспомогательные вещества: натрия карбонат безводный, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, натрия гидрокарбонат, кросповидон, аспартам, ароматизатор апельсиновый натуральный, повидон.

С витамином С: ацетилсалициловая кислота (330 мг), аскорбиновая кислота (200 мг). Вспомогательные вещества: глицин, бензоат натрия, безводная лимонная кислота, однонатриевый карбонат, поливинлпирролидон.

Упаковка

По 4 шипучих таблетки в стрипе из алюминиевой фольги, покрытой с внутренней стороны полиэтиленом. 4 или 25 стрипов вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

С витамином С: по 10 таблеток в тубе. Одна или две тубы в картонной коробке

Лаборатории УПСА (Франция).

Ненаркотические анальгетики/антиагреганты, нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), производные салициловой кислоты + витамин.

Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с подавлением циклооксигеназы 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов. Уменьшает агрегацию, адгезивность тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах, при этом антиагрегантный эффект сохраняется в течение недели после однократного приема.

Преимуществом растворимой формы препарата по сравнению с традиционной ацетилсалициловой кислотой в таблетках является более полное и быстрое всасывание действующего вещества и его лучшая переносимость.

Аспирин УПСА: инструкция по применению

АСПИРИН УПСА – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги
Латинское название: ASPIRINE UPSA
Код АТХ: N02B A01
Действующее вещество: acetylsalicylic acid
Производитель: Bristol-Myers Squibb (Франция)
Условие отпуска из аптеки: Без рецепта

Аспирин Упса является нестероидным противовоспалительным средством с широким спектром действия. Предназначен для купирования различных видов болей, лихорадочных состояний, повышенной температуры. В странах СНГ продается под названием Упсарин Упса.

Показания к применению

Благодаря свойствам ацетилсалициловой кислоты, лекарство обладает обезболивающим, противовоспалительным, жаропонижающим действиями. Аспирин Упса быстро помогает при:

  • Болях различной этиологии
  • Воспалительных процессах
  • Лихорадочных состояниях, высокой температуре
  • Болезнях простудного и инфекционного характера.

Высокая эффективность Аспирина Упса обусловлена и формой таблеток.

Применение их в растворенном виде оберегает ЖКТ от повреждения ацетилсалициловой кислотой, так как в такой форме она не может вернуться в исходную (нерастворенную) форму после взаимодействия с кислой желудочной средой, а значит – не оседает на стенках органа. Поэтому препарат не только быстро действует, но и более щадяще переносится по сравнению с обычными пилюлями.

Состав препарата

Действующее вещество, определяющее свойства лекарства, — ацетилсалициловая кислота, содержание — 500 мг.

Вспомогательные ингредиенты, определяющие структуру и свойства терапевтического средства – лимонная кислота, соединения натрия (карбонат и цитрат), ароматизатор с вкусом и запахом апельсина, аспартам, крословидон, иные компоненты.

Лечебные свойства

Аспирин в шипучих таблетках быстрее усваивается, чем аналогичное средство, но в обычном виде. Наибольшая концентрация в крови образуется спустя 10-40 минут после приема.

Активное вещество гидролизуется с образованием салициловой кислоты, которая также обладает терапевтическим действием.

Оба компонента быстро распространяются по организму, преодолевают плацентарный барьер, выделяются с молоком.

Ацетилсалициловая кислота преобразуется в печени, ее метаболиты выводятся мочой.

Формы выпуска

Средняя цена – 187 руб.

Аспирин производится в виде шипучих таблеток. Пилюли плоскоцилиндрической формы, имеют фаску и разделительную риску. При растворении таблеток происходит реакция с выделением углекислого газа.

Средство расфасовывается в стрипы по 4 пилюли, в картонной упаковке – 4 стрипа, сопроводительная аннотация.

Способ применения

Аспирин Упса инструкция по применению советует использовать только с 15-летнего возраста. Шипучую пилюлю растворяют в 200 мл кипяченой воды непосредственно перед приемом. Наивысшая допустимая суточная доза для людей, чья масса более 50-и кг, – 3 г (или 6 таблеток).

  • Обычно за один прием употребляют одну шипучую таблетку, повторно употребить можно только спустя 4 часа. При острых состояниях (сильных болях или высокой температуре) разрешается принимать две пилюли за один раз.
  • Пожилым людям суточная норма составляет 2 г вещества (или 4 таблетки).
  • Пациентам, страдающим нарушениями работы почек или печени, дозировку Аспирина Упса уменьшают либо увеличивают временной промежуток между приемами.

В случае отсутствия врачебных назначений и самостоятельного применения лекарства, продолжительность курса Аспирина Упса как жаропонижающего средства не должна длиться больше 3 суток, в качестве болеутоляющего – не превышать 5.

При беременности и ГВ

Препараты с ацетилсалициловой кислотой нельзя применять в эти периоды, особенно женщинам в 1 или 2 триместре, ввиду большого риска возникновения патологий у плода (волчья пасть, аномалии формирования сердца). В случае острой необходимости дозы должны быть как можно меньше, а прием – кратковременным, проводиться под наблюдением и ответственностью врача.

В 3-ем триместре кислота противопоказана категорически, так как может способствовать перенашиванию плода, слабой родовой деятельности, нарушению работы почек у ребенка вплоть до развития недостаточности.

Помимо этого, кислота может спровоцировать обильные и длительные кровотечения у матери или плода. Причем вызывают их и небольшие дозы аспирина. Большие дозы кислоты, применяемые в конце беременности, приводят к развитию внутричерепных кровотечений. Особенно этому подвержены недоношенные малыши.

Отказаться от Аспирина Упса надо и кормящим женщинам, так как ацетилсалициловая кислота обладает способностью проникать в молоко.

Меры предосторожности

При длительном курсе Аспирина Упса требуется систематически делать анализы крови и кала, проверять состояние печени.

  • У пациентов с подагрой препарат может вызвать обострение, ввиду способности ацетилсалициловой кислоты тормозить вывод мочевой.
  • Пациентам, которым предстоит хирургическая операция, отменяют прием препарата, чтобы уменьшить кровоточивость во время и после вмешательства.
  • Людям, контролирующим потребление соли, надо помнить, что она присутствует в составе Аспирина Упса.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Если есть необходимость в иных лекарственных препаратах, то курс Аспирина Упса надо проводить с осторожностью, так как ацетилсалициловая кислота вступает в реакцию с их компонентами, искажает свойства. Поэтому надо обязательно информировать врача о принимаемых средствах.

  • Аспирин усиливает свойства противодиабетических и противосудорожных препаратов, диуретиков.
  • При сочетании со спиртосодержащими лекарственными средствами или алкоголем усиливается поражение слизистых оболочек ЖКТ, интенсивность и продолжительность внутренних кровотечений.
  • Аспирин нельзя применять с пероральными антикоагулянтами, ввиду ослабления действия последних и усиления риска кровотечений. При необходимости применения требуется постоянно проверять уровень свертываемости крови.
  • Препараты, содержащие соединения магния, алюминия, солей кальция, ускоряют вывод салицилатов.

Побочные эффекты

При соблюдении доз, рекомендованных производителями или врачами, побочные явления обычно не развиваются, но не исключены:

  • Проявления аллергии – кожной и дыхательной (вплоть до отека Квинке или бронхоспазма)
  • Аспириновая триада
  • Нарушения стула, боли в животе, внутренние кровотечения, ухудшение аппетита
  • Поражения почек
  • Кровоточивость десен, носовые кровотечения, разжижение и нарушение свертываемости крови.

При появлении подозрительных признаков после приема Аспирина Упса, его необходимо отменить и проконсультироваться у врача.

Передозировка

Состояние передозировки может развиться при случайном употреблении большого количества таблеток Аспирина Упса либо в течение продолжительного курса. Также интоксикация может развиться у людей пожилого и старческого возраста.

В зависимости от концентрации препарата, она может проходить бессимптомно (при продолжительном приеме назначенных доз) и проявиться остро после принятия больших доз Аспирина Упса. Тяжелая передозировка может вызвать летальный исход.

Интоксикация может проявиться:

  • Болями головы и головокружениями
  • Спутанностью сознания и нарушением равновесия
  • Тошнотой, шумом в ушах, потливостью, ухудшением слуха.

При средних и тяжелых состояниях:

  • Учащенным дыханием, гипервентиляцией
  • Некардиогенным отеком легких
  • Остановкой дыхания
  • Изменением сердечного ритма
  • Обезвоживанием
  • Кровотечениям в ЖКТ
  • Сонливостью, вялостью, угнетением ЦНС, судорогами, комой.

Особенно опасна передозировка Аспирином Упса для детей, поэтому при возникновении симптомов отравления салицилатами медлить нельзя, надо как можно скорее вызывать неотложную помощь.

Условия и срок хранения

Средство годно к использованию в течение 3-х лет от даты выпуска. Во избежание потери терапевтических свойств, его следует беречь от тепла, света и повышенной влажности. Хранить при температуре до 25° С, беречь от детей.

Аналоги

Подобрать средство, содержащее ацетилсалициловую кислоту, сегодня не проблема. Но учитывая ее фармакологические особенности, замену надо делать с помощью врача.

Аспирин-С

Bayer (ФРГ)

Средняя цена: 258 руб.

Средство содержит 400 мг активного вещества, обогащено витамином С (240 мг). Дополнительные компоненты – ингредиенты, образующие структуру и растворимость лекарства. Препарат выпускается в форме больших белых таблеток для приготовления напитка, на одной из сторон имеется оттиск логотипа концерна в виде креста.

Средство принимается по одной пилюле, растворенной в воде, максимально допустимая разовая доза – 2 таблетки, повторный прием – спустя четыре часа.

Достоинства:

  • Отличное качество
  • Результативность.

Недостатки:

  • Возможна аллергическая реакция.

Скачать инструкцию по применению

Препарат «Аспирин УПСА»
Скачать инструкцию «Аспирин УПСА»
122 кб

Упсарин УПСА (500 мг)

АСПИРИН УПСА – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

  • русский
  • қазақша

Упсарин УПСА

Международное непатентованное название

Ацетилсалициловая кислота

Состав

Одна таблетка содержит

активное вещество: ацетилсалициловая кислота – 500 мг,

вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, кислота лимонная безводная, натрия цитрат безводный, натрия карбонат безводный, аспартам E 951, повидон (К30), кросповидон, ароматизатор апельсиновый*.

*алфа-пинен, бета-пинен, мирцен, лимонен, октаналь, деканаль, линалол, алфа-терпинеол, мальтодекстрин, акация, серы диоксид, бутилированный гидроксианизол.

Описание

Таблетки белого цвета со скошенными краями, плоской поверхностью и риской, растворяются в воде с выделением пузырьков газа.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики и антипиретики. Салициловая кислота и ее производные.

Код АТС N02ВА01

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Ацетилсалициловая кислота быстро абсорбируется при пероральном введении. Максимальные концентрации в плазме достигаются через 15-40 минут. Ацетилсалициловая кислота подвергается быстрому гидролизу с образованием активного метаболита салициловой кислоты.

Биодоступность зависит от дозы и составляет 60% для дозы менее 500 мг и 90% для доз свыше 1 г. Ацетилсалициловая кислота и салициловая кислота быстро распределяются во все ткани. Проникают через плацентарный барьер и поступают в материнское молоко.

Салициловая кислота в значительной степени связывается белками плазмы (90%). Период полувыведения из плазмы составляет 15-20 минут для ацетилсалициловой кислоты и 2 – 4 часа для салициловой кислоты.

Ацетилсалициловая кислота в значительной степени подвергается метаболизму в печени, выводится преимущественно с мочой в виде салициловой кислоты и глюкуроновых конъюгатов.

Фармакодинамика

Ацетилсалициловая кислота относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов с обезболивающими, жаропонижающими и противовоспалительными свойствами.

Ее механизм действия основан на необратимом ингибировании ферментов циклооксигеназы, участвующих в синтезе простагландина.

Ацетилсалициловая кислота также ингибирует агрегацию тромбоцитов посредством блокады тромбоцитарного синтеза тромбоксана А2.

Способ применения и дозы

Только для взрослых и детей старше 16 лет

Максимальная рекомендованная суточная доза составляет 3 г аспирина, т.е. 6 шипучих таблеток в сутки.

Обычная доза составляет одну шипучую таблетку по 500 мг. При необходимости дозу можно повторить через интервал не менее 4 часов. В случае более интенсивной боли или лихорадки можно принимать дозу две шипучие таблетки по 500 мг, которую, при необходимости, можно повторить через интервал 4 часа, не превышая дозы 6 шипучих таблеток в сутки.

Лица пожилого возраста:

Максимальная суточная доза составляет 2 г аспирина, т.е. 4 шипучих таблетки в сутки.

Обычная доза составляет одну шипучую таблетку по 500 мг. При необходимости дозу можно повторить через интервал не менее 4 часов. В случае более интенсивной боли или лихорадки можно принимать дозу две шипучие таблетки по 500 мг, которую, при необходимости, можно повторить через интервал 4 часа, не превышая дозы 4 шипучие таблетки в сутки.

Побочные действия

Эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта

– боль в животе

– выраженное (кровавая рвота, кровавый стул, и т.д.) или скрытое желудочно-кишечное кровотечение, обусловливающее железодефицитную анемию. Чем выше доза, тем выше частота возникновения таких кровотечений.

– язвы и перфорации желудка.

Эффекты со стороны центральной нервной системы

– головные боли, вертиго

– ощущение снижения слуха

– звон в ушах, которые обычно являются признаками передозировки.

Гематологические эффекты

Геморрагический синдром (носовые кровотечения, кровотечения из десен, пурпура, и.т.д.) может вызвать увеличение риска кровотечения у пациентов, подвергающихся хирургическому вмешательству.

Реакция повышенной чувствительности

Крапивница, кожные реакции, анафилактические реакции, астма, отек Квинке.

Синдром Рейе

Лекарственные взаимодействия

Ацетилсалициловая кислота усиливает токсичность метотрексата, эффекты НПВП, тиклопидина и клопидогреля, тирофибана, эптифибатида и абциксимаба, илопроста, антитромбоцитарных препаратов, пероральных антикоагулянтов, гепаринов, противодиабетических средств: инсулинов; снижает – диуретиков и ингибиторов АПФ, урикозурических средств (бензбромарон), внутриматочных противозачаточных средств.

Глюкокортикоиды снижают уровень салицилатов в крови и повышают риск передозировки салицилатами после их отмены.

Локальные желудочно-кишечные средства (соли, оксиды, гидроксиды магния, алюминия, кальция) усиливают почечное выведение салицилатов.

Особые указания

– Во избежание риска передозировки при комбинации с другими препаратами следует убедиться, что другие препараты не содержат ацетилсалициловую кислоту.

– При длительном приеме больших доз обезболивающих возникающую головную боль не следует лечить увеличенными дозами. Регулярное применение обезболивающих, особенно обезболивающих в комбинации, может вызвать стойкое поражение почек с риском почечной недостаточности.

– Детям следует назначать препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, только по рекомендации врача, поскольку в случае вирусной инфекции повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются: продолжительная рвота, расстройство сознания, аномальное поведение.

– В случаях недостаточности глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы ацетилсалициловую кислоту следует принимать под наблюдением врача из-за риска возникновения гемолиза.

– Перед хирургическим вмешательством, учитывая антитромбоцитарное действие ацетилсалициловой кислоты, необходимо поставить в известность врача.

– Это лекарственное средство содержит 388,5 мг натрия на одну шипучую таблетку, что следует учитывать при лечении пациентов, соблюдающих строгую низкосолевую диету.

– Поскольку данные препарата содержат глюкозу, он противопоказан при синдроме мальабсорбции глюкозы и галактозы.

Беременность и период лактации

При необходимости ацетилсалициловую кислоту можно назначать для симптоматического лечения в период I и II триместра беременности.

Может назначаться только после оценки польза/риск.

В качестве меры предосторожности, желательно не использовать ацетилсалициловую кислоту для долгосрочного лечения при дозе свыше 150 мг/день.

Ацетилсалициловая кислота, противопоказана в течение последних трех месяцев беременности.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасным механизмами

Не наблюдалось случаев влияния на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами.

Форма выпуска и упаковка

4 таблетки шипучие в контурной безъячейковой упаковке (стрипе) из алюминиевой фольги, покрытой с внутренней стороны полиэтиленом. По 4 контурных упаковки (стрипа) вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках в картонной коробке.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3 года.

Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Бристол-Майерс Сквибб

979, авеню де Пирене, 47520 Ле Пассаж, Франция

Адрес владельца регистрационного удостоверения: 3, рю Жозеф Монье, а/я 325, 92506 Рюэй-Мальмэзон Седекс, Франция.

Владелец регистрационного удостоверения

Бристол-Майерс Сквибб, Франция

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

ТОО «ВИВА ФАРМ»

ул. 2-я Остроумова, 33, г. Алматы, РК

тел.: +7 (727) 383 74 63, факс: +7 (727) 383 74 56;

e-mail: viva@vivapharm.kz, botagoz.mashkeyeva@vivapharm.kz

Аспирин упса – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

АСПИРИН УПСА – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Аспирин Упса предназначен для снижения жара и борьбы с болевым синдромом. Можно применять без предварительной консультации со специалистом.

Формы выпуска и состав

Препарат производится в виде шипучих таблеток. В каждой из них содержится 500 мг ацетилсалициловой кислоты. Из неактивных компонентов представлены безводный натрия карбонат, кросповидон и некоторые другие.

От чего помогает?

Принимать средство можно для:

  • снижения температуры тела у взрослых и детей старше 15 лет при простудных инфекциях;
  • устранения болевых ощущений разного типа (головная и зубная боль, боли в мышцах и суставах, альгодисменорея).

Часто лекарство принимают люди после похмелья, так как оно помогает снять головную боль и отечность. Средство также разжижает кровь и используется для профилактики тромбоэмболий и инфаркта миокарда.

С осторожностью

Лечиться препаратом нужно с осторожностью, если есть такие патологии функционирования организма, как метроррагия, длительные менструации, подагра, язва желудка, аллергия на лекарства.

В каждом из этих случаев решение о возможности приема средства принимается врачом.

Как принимать Аспирин Упса?

Если лечение проводится без врачебного назначения, обязательно должна быть прочитана инструкция по применению лекарственного средства.

Как долго?

Если средство принимается пациентом для снижения температуры тела, срок лечения не должен быть более 3 суток. При лечении болевого синдрома продолжительность приема не должна превышать 5 дней.

Сколько можно?

Таблетку перед применением нужно растворять в 100-200 мл воды. Взрослым и детям, начиная с возраста 15 лет, можно принимать по 1 таблетке до 6 раз в сутки для устранения болевого синдрома.

При сильной боли можно увеличивать дозировку до 2 таблеток за прием, но число таблеток в сутки также не должно превышать 6 шт.

Временной промежуток между приемами таблеток должен быть равен минимум 4 часам.

Прием препарата при сахарном диабете

Аспирин усиливает свойства пероральных гипогликемических препаратов. Если у пациента имеются тяжелые болезни сердца, нужно отказаться от терапевтического воздействия при помощи данного лекарственного средства.

Побочные действия Аспирина Упса

При лечении данным медикаментом у пациента могут появиться побочные эффекты со стороны разных органов и систем.

Желудочно-кишечный тракт

Побочные реакции со стороны пищеварительного тракта наблюдаются редко. Возможны боли в эпигастрии, рвота и тошнота, желудочное прободение и снижение аппетита.

Органы кроветворения

Вероятными проявлениями становятся повышение времени свертываемости крови, геморрагический синдром.

Центральная нервная система

Больной может страдать головокружениями, головной болью, шумом в ушах, но это редкие возможные проявления.

Аллергии

Может появиться кожная сыпь или отек Квинке.

Влияние на способность управлять механизмами

Так как вероятными являются симптомы со стороны ЦНС, это может повлиять отрицательным образом на скорость психомоторных реакций и, как следствие, на способность полноценно концентрироваться.

Применение при беременности и в период лактации

Нельзя применять данные таблетки в 1 и 3 триместрах вынашивания плода. Прием медикамента во 2 триместре возможен, но под врачебным контролем.

Назначение Аспирина Упса детям

Детям можно назначать только с 15 лет. При этом выписываемая дозировка будет такой же, как и для взрослых пациентов.

Применение в пожилом возрасте

Данной возрастной группе можно принимать по 1 таблетке до 4 раз в день. Если наблюдаются сильные боли и высокая температура, можно увеличить дозировку до 2 таблеток за 1 раз. Временной промежуток между приемами таблеток должен равняться не менее чем 4 часам. В сутки можно употреблять не больше 4 таблеток.

Передозировка Аспирина Упса

При начальной стадии передозировки наблюдается симптоматика со стороны центральной нервной системы в виде головной боли, головокружения, проблем со слухом или зрением. Если передозировка более тяжелая, пациент может впасть в кому.

Взаимодействие с другими препаратами

Активное вещество препарата увеличивает накопление в плазме крови барбитуратов, препаратов лития и Дигоксина.

Антациды с магнием или алюминием снижают усвоение ацетилсалициловой кислоты.

Препарат усиливает токсичность ингибиторов агрегации тромбоцитов.

Совместимость с алкоголем

Спиртное существенно увеличивает риск появления желудочных кровотечений и повреждения слизистых оболочек пищеварительной системы пациента.

В чем разница между Аспирином и Аспирином Упса?

Второй препарат представлен в виде шипучих таблеток.

Можно ли купить без рецепта?

Для приобретения лекарства необязательно иметь рецепт от врача.

Цена на Аспирин Упса

Стоимость на лекарство начинается от 200 рублей.

Условия хранения препарата

Температура не должна превышать +30°C.

Отзывы на Аспирин Упса

Пациенты в большинстве своем остаются довольны результатами применения данного лекарственного средства и советуют приобретать его для снятия боли.

Иван, 34 года, Калуга: “Средство всегда помогает при высокой температуре и воспалениях. Для покупки лекарства не нужно идти к врачу на консультацию и приобретать рецепт, а это удобно для человека при современном жизненном ритме.

Побочных реакций в ходе применения отмечено не было. Цена нормальная, не завышенная. Средство стоит дороже, чем простая Ацетилсалициловая кислота, но оно лучше усваивается.

Поэтому если есть температура и интенсивные болезненные ощущения, рекомендую применение данного средства”.

Карина, 45 лет, Томск: “Данное лекарство не раз выручало при сильной боли разного происхождения. Это и боль при менструациях, и зубная боль, и сильная мигрень. Поэтому могу высоко оценить данное средство.

Медикаментом пользуются почти все члены семьи, за исключением детей, так как лекарство можно принимать только с 15 лет. Принимать таблетки приятно, как и любой шипучий медикамент.

Если пациент планирует принимать средство длительно, нужно обратиться к доктору и рассказать об особенностях своего здоровья. Это позволит избежать осложнений и негативных последствий”.

Аспирин УПСА: инструкция по применению, цена, отзывы 2018, аналоги

АСПИРИН УПСА – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Медикаментозный препарат Аспирин УПСА инструкция по применению рекомендует принимать для блокады болевого синдрома и понижения температуры тела при инфекционных или воспалительных заболеваниях. Лекарство принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных средств.

Средство обладает выраженным анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим действием. От чего помогает Аспирин УПСА, информация о ценах, аналоги и отзывы пациентов будут также представлены в статье.

Форма выпуска и состав

Аспирин УПСА выпускают в виде плоских шипучих таблеток белого цвета (по 4 таблетки в стрипе). В 1 таблетке содержится активное вещество — Ацетилсалициловая кислота в количестве 500 мг.

Вспомогательными компонентами выступают натрия карбонат безводный, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, натрия гидрокарбонат, кросповидон, аспартам, ароматизатор апельсиновый натуральный, повидон.

В коробку с таблетками вложена инструкция по применению с описанием его приема.

Лекарство Аспирин УПСА: инструкция по применению

В инструкции к препарату сообщается, что шипучие таблетки можно применять взрослым пациентам и детям старше 15-ти лет. Препарат предназначен исключительно для перорального применения. Обычно применяется Аспирин УПСА по одной таблетке не более шести раз в сутки (интервал между приемом таблеток должен составлять 4-6 часов).

Перед применением препарата таблетку растворяют в 200 мл воды комнатной температуры (можно также растворять препарат в соке).

На начальной стадии заболевания, сопровождающейся высокой температурой и ярко-выраженным болевым синдромом можно принимать по две таблетки препарата за один раз, однако общее количество таблеток, принятых в течение суток, не должно превышать 6 штук. Пожилые люди должны принимать в день не более 4-х таблеток.

При использовании таблеток Аспирина УПСА в качестве жаропонижающего средства курс лечения не должен превышать три дня, если по окончанию данного периода состояние больного не улучшается, необходимо срочно обратиться к врачу для назначения адекватного лечения. Если препарат используется в качестве анальгезирующего средства, то продолжительность курса лечения не должна превышать пять дней.

Цена

Аспирин УПСА в России приобрести можно за 205 рублей. Цена в Украине составляет 65 гривен. В Беларуси препарат можно купить за 6 — 7 белорусских рублей.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.